宁夏政府网 固原政府网
通知公告
更多>>
2018-03-13

诉求查询

118
今日诉求
113
今日办结
本年度办理情况统计
转批总量:7771
未批转量:20
已批转量:268
正在办理:250
办理完结:7072
2019-01-20 0:00 - 24:00
问题属地
西吉县 (42件)
彭阳县 (24件)
原州区 (22件)
泾源县 (5件)
隆德县 (4件)
业务单位
中铝宁夏能源集团六盘山热电厂 (474件)
惠泽集中供热有限公司 (232件)
市住建局 (226件)
六盘山水务有限公司 (190件)
固原正祥供热有限公司 (186件)
固原中燃城市燃气发展有限公司 (62件)
市卫计局 (60件)
市公安局 (58件)
市场监督管理局 (52件)
市环保局 (40件)
市人社局 (36件)
扶贫开发和移民办公室 (26件)
  • 求助:挪车处理

    来电求助有辆宁DCN555挡住我车出不去,望挪车处理。[详情]

    诉求编号:2019012019082081023 受理方式:来电 诉求类别:求助工单
  • 求助:挪车业务

    来电人反映在五指广场,白色雪铁龙宁D9A717挡住好几辆车,需要挪车。[详情]

    诉求编号:2019012018302876031 受理方式:来电 诉求类别:求助工单
  • 求助:挪车信息

    来电人反映在派胜金街,黑色大众车号宁D8A967挡住其出行,需要挪车。[详情]

    诉求编号:2019012018214023031 受理方式:来电 诉求类别:求助工单
  • 求助:挪车处理

    来电反映原州区五指广场有辆宁DZ1535挡住车出不去,望挪车处理。[详情]

    诉求编号:2019012018135938023 受理方式:来电 诉求类别:求助工单
  • 求助:供暖问题

    福馨园住户来电反映,20号凌晨因管道破裂停暖一天,物业找不到人,该怎么办?[详情]

    诉求编号:2019012018115433031 受理方式:来电 诉求类别:求助工单