设为首页 | 加入收藏

办理流程您当前位置:首页 >> 关于我们 >> 办理流程

办理流程

  对于咨询类诉求,由12345平台受理人员依据知识库标准答案直接解答;不能解答的,按照职责权限,通过转接电话、三方通话等方式转承办单位立即解答。对于需要办理的诉求,由12345平台受理人员通过电话直接与承办单位进行协调办理,或以电子工单形式转交承办单位办理。对于已办结诉求,12345平台受理人员将回访诉求群众,征求群众对办理结果真实性和满意度的意见。对于回复或答复内空洞、简单、模糊、不负责任的,市民合理诉求没有得到有效解决的,经12345平台审核后退回原承办单位重新办理。

  如果您向12345平台提出的诉求需要相关部门进一步了解,您有可能接到当地相关部门工作人员的电话。在不影响诉求办理的情况下,您也可以向12345平台受理人员提出对个人信息进行保密处理的需求。当诉求办理完成后,12345平台受理人员将向您回访,对办理结果进行满意度测评。


主办单位:固原市12345政务服务便民热线 | 网站地图
  承办单位:固原市12345政务服务便民热线
地址:固原市行政中心      电话:0954-2088718
备案号:宁ICP备05001237号
zhixingshijianִʱ7ms